区长

governor

我的简历


  1990年3月——1995年6月 铁东区公安分局治安派出所民警,中队长;
  1995年6月——1997年8月 铁东区公安分局解放派出所副所长;
  1997年8月——2001年7月 铁东区公安分局解放派出所所长;
  2001年7月——2004年4月 铁西区公安分局地直街派出所所长;
  2004年4月——2004年9月 铁西区公安分局国保大队长;
  2004年9月——2005年12月 铁西区公安分局党委委员、英雄街派出所所长;
  2005年12月——2006年9月 铁西区公安分局副局长兼英雄街派出所所长;
  2006年9月——2010年10月 铁西区公安分局副局长(分管刑侦工作);
  2010年10月——2013年5月 四平市公安局红嘴开发区分局局长;
  2013年5月—— 2015年2月 四平市公安局计财装备处处长;
  2015年2月—— 2016年11月四平市公安局铁东区分局局长;
  2016年11月—— 至今 铁东区副区长、 四平市公安局铁东区分局局长。
  


我的分工


  协助区长分管公安、信访、交通、司法等方面工作。
  分管市公安局铁东区分局、区交通管理处、区司法局、区信访局、区公安消防大队工作。
  联系区委政法委、区法院、区检察院。
  



副区长李炳辰

区           长:于荔欣

常务副区长: 王学民

副    区   长: 刘   岩 杨晓光 刘桂霞 张   健