区长

governor

我的简历


  1995年7月--1998年4月 吉林省四平市联合化工总厂技术员;
  1998年4月--2001年1月 吉林省四平市铁东区解放街党委办公室干事;
  2001年1月--2008年11月 吉林省四平市铁东区委组织部科员、副科级组织员、办公室副主任、干部科副科长、干部档案馆副馆长、干部档案馆馆长、干部科科长;
  2008年11月--2011年8月 吉林省四平市铁东区委党员干部远程教育中心主任、铁东区委党校教务处主任、铁东区委组织部干部科科长;
  2011年8月--2011年12月 吉林省四平市铁东区委组织部副部长、党校副校长;
  2011年12月--2014年1月 吉林省四平市铁东区旅游管理服务中心主任;
  2014年1月--2017年2月 吉林省四平市铁东区政府办公室主任、政府党组成员;
  2017年2月--至今 吉林省四平市铁东区人民政府副区长。
   
  


我的分工


  协助区长分管发改、旅游、食安办、老龄委工作。
  牵头负责项目建设和项目谋划工作。
  分管区发展和改革局、区旅游管理服务中心、区食品安全委员会办公室、区老龄委员会办公室和转山湖水库管理中心。 
  联系市食品药品监督管理局铁东分局、共青团铁东区委员会。 
  



副区长张健

区           长:于荔欣

常务副区长:       

副    区   长: 刘   岩 杨晓光 刘桂霞 李炳辰