区长

governor

我的简历


  1994.07-1996.05 四平职业大学教师;
  1996.05-1997.03 四平大学团委副书记;
  1997.03-1998.10 四平大学团委书记;
  1998.10-1999.10 四平大学机关党支部书记、党校副校长;
  1999.10-2001.09 四平大学组织部副部长、党校校长;
  2001.09-2001.12 四平大学党委工作部副部长、党校校长;
  2001.12-2005.07 四平市信访办副主任;
  2005.07-2006.09 四平市信访局副局长;
  2006.09-2011.08 四平市铁西区副区长;
  2011.08-2012.12 四平市铁西区委副书记、政法委书记;
  2012.12-2016.08 四平市政府法制办公室主任、党组书记;
  2016.8- 2016.11 铁东区委副书记、代区长;
  2016.11- 至 今 铁东区委副书记、区长。
  


我的分工


   主持区政府全面工作。
   分管区机构编制委员会办公室、区监察局、区审计局及吉林铁东经济开发区管委会。



区长于荔欣

常务副区长: >王学民

副    区   长: 刘   岩 杨晓光 刘桂霞 李炳辰